Много кто при ремонте задается вопросом, какой цвет будет наиболее уместным  в дизайне квартиры и отдельных комнат. Особое внимание, конечно же, уделяется спальне, так как это особенная для нас комната. Здесь важен не только оттенок стен, но и сочетание штор, постельного белья, мебели.

Как фоновый цвет, в дизайне интерьера спальни, многие советуют использовать серый, так как он является нейтральным оттенком и хорошей основой, на которой отлично смотрятся другие краски. Сочетая серый с другими цветами, можно подобрать подходящее сочетание. Некоторые фруктовые цвета, а также фисташковый, разбавят монохромность и сделают комнату живее.

Также в спальне можно использовать пастельные тона. Вам помогут хорошо засыпать светло-зеленый, бежевый, светло-голубой. Если на стенах и в дизайне интерьера будет много белого, то во время отдыха, вам могут перестать снится сны.

Если цвета в спальне вам кажутся пресными, вы можете внести немного яркости, подобрав постельное белье в брусничных, оливковых, оранжевых красках. Также можно использовать небольшой коврик, сочетающий несколько цветов. Для подушек будет уместно подбирать цвет который присутствует и в шторах.

Но помните, рекомендует студия дизайна интерьера Доматти, подбирая цвет в дизайне квартиры, важно ориентироватся не только на советы других, но и на личные особенности и предпочтения.